7 ème Jumping International de Monte-Carlo
Jeudi 26 Avril

         
  FRIENDS CUP I 1m20, 2 phases    
               
Clt. CHEVAL CAVALIER    
               
01 BONSAI Elena LUSENTI (USA)    
02 ALODIE DU CHENE Vanessa CAPELLMANN (GER)    
02 WATEN'S CYR CAREL Laura R MEDLEY (USA)    
02 JOHNNY WALKER Mohammed AL-SUWAIDI (UAE)    
02 NOBLESSE Silke KUNZELNICK (GER)    
02 ILLINOIS Elena LUSENTI (USA)    
02 RASKA Vanessa CAPELLMANN (GER)    
08 NIOLA Els BROUWER (NED)    
         
  PRIX DE LA CHOCOLATERIE DE MONACO National Poney 90 cm, 2 phases    
         

Clt.

CHEVAL

CAVALIER

   
               
01 LITTLE SWALLOW Ludovica MINOLI (ITA)    
02 VADENO Nicolas BERTAINA (FRA)    
03 WOLLIE BOLLIE Janne DEVRIENDT (BEL)    
04 BROOKVALE HUNTSMAN Caroline MESSECA (FRA)    
05 PA MULL Beatrice OTTAVIANI (ITA)    
06 BIBICHE DES ETANGS Juliette MAILLOT (FRA)    
07 FLANEUR II Vanessa GUIDI (FRA)    
08 ANAIS Juliette MAILLOT (FRA)    
09 BICENTI CARMATRAN Christina ZAMPINI (FRA)    
10 URAL DES PLEIGUIES Manon BORRIGLIONE (FRA)    
11 PASSE PARTOUT Janne DEVRIENDT (BEL)    
12 SCRATCH DU MESLE Alexandra WHITAKER (FRA)    
13 CLARISSE V Angelique IDDAS (FRA)    
13 DOLAR DE LA DENERY Chloe HERBERT (FRA)    
13 DIABLEUR III Alexis COUVELAERE (FRA)    
13 DARTAGNAN Melanie GHILIERMO (FRA)    
17 BAGDAD CAFE Nathalie SICCARDI (FRA)    
17 BARUCH DU COISELET Floriane ISSERT (FRA)    
               
  PRIX DE LA CHOCOLATERIE DE MONACO International Poney 1m10, 2 phases    
         
Clt. CHEVAL CAVALIER    
         
01 AUDI'S NIKITA Maaikel VAN DER VLEUTEN (NED)    
02 GOLDEN ROCK Tim LIPS (NED)    
03 AUDI'S SUPER BRAT Maaikel VAN DER VLEUTEN (NED)    
04 ZEPTER Tanja SPREHE (GER)    
05 NIELS Tim LIPS (NED)    
06 AQUA VITE Niels TACKEN (NED)    
07 DIANE DE PRADEAU Diane DUPONT (MON)    
07 CHESTER Niels TACKEN (NED)    
07 TEMPETE DU MIDI Charlotte CASIRAGHI (MON)    
10 BOY ASHURST Floriane SECHAUD (FRA)    
10 SHICKY NICKY Celine SCHOONBROODT (BEL)    
10 PRINCE Moritz WOLPERT (GER)    
13 MENTOS JUNIOR Tanja SPREHE (GER)    
13 MIC MAC GH Laura REINER (GER)    
13 LADY FENCER Lorenza SAGLIETTO (ITA)    
13 JALISCO Celine SCHOONBROODT (BEL)    
         
  COUPE ERIC WAUTERS CSI-C 1m30, 2 phases    
         
Clt. CHEVAL CAVALIER    
         
01 QUINTIN Wendy WAUTERS (BEL)    
02 VERELST FLAMENCO Carine DE VOS (BEL)    
03 AZRAEL DES JONCS Nadja MELLIGER (SUI)    
04 FLEUR DE BETTEGNEY Audray ASLANOFF (FRA)    
05 KASSABLANCA Nadja MELLIGER (SUI)    
06 EBENE Isabelle BAILLET (FRA)    
07 GARCON Paul VAN HERTEN (NED)    
08 FELINE DE PRESLE Nathalie GUNTHER (FRA)    
09 LATINO 78 Nathalie GUNTHER (FRA)    
10 HEY BUBBA Els DAMMEN (BEL)    
11 FLASH BOUNCE Nena VERLODY (BEL)    
12 ACACIA Nena VERLODY (BEL)    
13 EUROCOMMERCE NAGANO Ger VISSER (NED)    
14 PICADILLI Bernadette BRUNE (GER)    
15 DOMINO Tom VAN DUFFEL (BEL)    
16 CLONOLA MOLL Stephanie FINETTO (SWE)    
17 FEBO'S IDALCO Kim DE BORST (NED)    
18 DUC DE ST MARTIN Hardy DIEMER (GER)    
19 BASIC-INSTINCT Uwe UNTERHANSBERG (GER)    
20 KILLER GIRL Kim DE BORST (NED)    
21 VERELST LAMBADE Carine DE VOS (BEL)    
22 LAIKA XIII Jane RICHARD (SUI)    
23 EUROCOMMERCE LES ETOILES Ger VISSER (NED)    
24 GERMAN CLASSIC Tina POL (SUI)    
25 ORPHELIA VH PANGAARDHOF Erina YAMABE (JPN)    
26 LORD ADELHEID Bert VAN DE POL (NED)    
27 LEBENSTRAUM Uwe UNTERHANSBERG (GER)    
28 AIRLINE 018 Jules VAN ROOSBROECK (BEL)    
29 LACTUS Hardy DIEMER (GER)    
30 SMILY Tina POL (SUI)    
31 JALANDRIA Frida BERGGREN (SWE)    
32 CALVIN Els DAMMEN (BEL)    
33 BRISTOL DU MANOIR Isabelle BAILLET (FRA)    
34 AMOUR DU VICOMTE Bernadette BRUNE (GER)    
35 KASIMIER VAN CRACOR Erina YAMABE (JPN)    
36 KELVIN DE ST HERMELLE Jules VAN ROOSBROECK (BEL)    
37 CRAZY D'OR Jane RICHARD (SUI)    
38 JUNE Paul VAN HERTEN (NED)    
39 ROZIER KVD ZILVERENHOEK Hans-Georg REINER (GER)    
40 DANUB Wendy WAUTERS (BEL)    
41 CAMPANELLA Z Hans-Georg REINER (GER)    
42 FOUR SEASONS Audrey ASLANOFF (FRA)    
43 GIGOLO Els BROUWER (NED)    
43 LARA Athina ROUSSEL (FRA)    
         
  PRIX BCM CSI-A 1m40, 2 phases    
         
Clt. CHEVAL CAVALIER    
         
01 GIVE ME REMUS Michael WHITAKER (GBR)    
02 OMAR Dominique HENDRICKX (BEL)    
03 AUDI'S LIMMINKA Emile TACKEN (NED)    
04 JUX Kristof CLEEREN (BEL)    
05 CARERA III Beat MANDLI (SUI)    
06 IKEA Mathias GUDE (GER)    
07 PALERMA Tina LUND (DEN)    
08 DIAPASON DU NIL Niklaus SCHURTENBERGER (SUI)    
09 KASTING HORSES SILAS Helena WEINBERG (GER)    
10 LANDSTURM Mario PIASECKI (ARG)    
11 RENOIR Jeroen DUBBELDAM (NED)    
12 STAPP'S AEROBIC Wil SCHELLEKENS (NED)    
13 COLUMBIA EQUISTRO René TEBBEL (GER)    
14 GARDANS HAVANA Charlotte LUND (DEN)    
15 FARCEUR DU PEPIN Fabrice DUMARTIN (FRA)    
16 EUROCOMMERCE FONTALEZA Gerco SCHRODER (NED)    
17 ESPADON V Ludo PHILIPPAERTS (BEL)    
18 LANDJAGER Jurgen SUSSMAN (GER)    
19 LOIS LANE Henk VAN DE POL (NED)    
20 NAPOLITANA Clare BRONFMAN (USA)    
21 VERELST OTHELLO Marc VAN DYCK (BEL)    
22 SARAB 2 Jurgen KRACKOW (GER)    
23 MALWINE I Thomas MULHBAUER (GER)    
24 EME' DEL SAURO Gianluca PALMIZI (ITA)    
25 ARC DES ORES Tatiana FREYTAG VON LORIN (AUT)    
26 BB NITHARD Willi MELLIGER (SUI)    
27 DIANE DU LANDEY Philippe ROZIER (FRA)    
28 VAN SCHIJNDELS LORD II Piet RAYMAKERS (NED)    
29 ADVOCAT Jessica KURTEN (IRL)    
30 EUROCOMMERCE MONTREAL Wim SCHRODER (NED)    
31 ARGENTINA Z James PEETERS (BEL)    
32 LEXUS-AW Alois POLLMA-SCHWECKHOR (GER)    
33 LEANDER Heino KNORR (GER)    
DNS AUDI'S IMPRESSION Eric VAN DER VLEUTEN (NED)    
               
  PRIX POMELLATO - NASHUATEC Relais Poney / Cheval    
         
Clt. CHEVAL CAVALIER    
         
01 AUDI'S CURASTELLA
AUDI'S NIKITA
Eric VAN DER VLEUTEN (NED)
Maaikel NA DER VLEUTEN (NED)
   
02 GARDANS HAVANA
JALISCO
Charlotte LUND (DEN)
Celine SCHOONBROODT (BEL)
   
03 DELTA I
BOY ASHURST
Fabrice DUMARTIN (FRA)
Floriane SECHAUD (FRA)
   
04 VERELST OTHELLO
DIABLEUR III
Marc VAN DYCK (BEL)
Alexis COUVELAERE (FRA)
   
05 ESPADON V
BROOKVALE HUNTSMAN
Ludo PHILIPPAERTS (BEL)
Caroline MESSECA (FRA)
   
06 AUDI'S LIMMINKA
AQUA VITE
Emile TACKEN (NED)
Niels TACKEN (NED)
   
07 BB NITHARD
BIBICHE DES ETANGS
Willi MELLIGER (SUI)
Juliette MAILLOT (FRA)
   
08 VAN SCHIJNDELS LORD II
SCRATCH DU MESLE
Piet RAYMAKERS (NED)
Alexandra WHITAKER (FRA)
   
09 LOIS LANE
DIANE DE PRADEAU
Henk VAN DE POL (NED)
Diane DUPONT (MON)
   
10 PALERMA
ANAIS
Tina LUNO (DEN)
Flavia FISSORE (MON)
   
         
  PRIX ING CSI-A 1m50, au barrage    
         
Clt. CHEVAL CAVALIER    
         
01 KRIS KENTAUR René TEBBEL (GER)    
02 SCUTT Willi MELLIGER (SUI)    
03 TINELLO'S NARCO NOIR Henk VAN DE POL (NED)    
04 BB CAPRERA Jeroen DUBBELDAM (NED)    
05 IOWA DU VAL TIBERMONT Mario PIASECKI (ARG)    
05 LAGAVULLIN Alois POLLMANN-SCHWECKHOR (GER)    
07 SILWA LITTLE GUN Helena WEINBERG (GER)    
08 HELLA Thomas MULBHAUER (GER)    
09 VAN SCHIJNDEL'S FABIENNE Piet RAYMAKERS (NED)    
10 KEEZETA Dominique HENDRICKX (BEL)    
11 DOMINA III Beat MANDLI (SUI)    
12 ENCHANTE Clara BRONFMAN (USA)    
13 EUROCOMMERCE ATLANTA Wim SCHRODER (NED)    
14 KILLSIDE COURT Gianluca PALMIZI (ITA)    
15 IRNSTEIN Kristof CLEEREN (BEL)    
16 INSOLANTE Philippe ROZIER (FRA)    
17 DELTA I Fabrice DUMARTIN (FRA)    
18 ALCO James PEETERS (BEL)    
19 PEPPER DE Niklaus SCHURTENBERGER (SUI)    
20 MATAHAB Jurgen KRACKOW (GER)    
21 AUDI'S MISS MONTANA Emile TACKEN (NED)    
22 CLASS J Mathias GUDE (GER)    
23 VERELST KRISIA Marc VAN DYCK (BEL)    
24 EUROCOMMERCE SEVILLA Gerco SCHRODER (NED)    
25 QUEBEC Ludo HILIPPAERTS (BEL)    
26 MARCO Heino KNORR (GER)    
27 FIRST SAMUEL Michael WHITAKER (GBR)    
28 STAPP'S HOLLYWOOD Wil SCHELLEKENS (NED)    
29 PIROUETTE Charlotte LUND (DEN)    
30 RED WOOD Tina LUND (DEN)    
31 AUDI'S CURASTELLA Eric VAN DER VLEUTEN (NED)    
DNS EGANO Jessica KURTEN (IRL)