7 ème Jumping International de Monte-Carlo
Vendredi 27 Avril

         
  PRIX DE LA CHOCOLATERIE DE MONACO National Poney 90 cm, au chrono    
         

Clt.

CHEVAL

CAVALIER

   
               
01 FLANEUR II Vanessa GUIDI (FRA)    
02 BROOKVALE HUNTSMAN Caroline MESSECA (FRA)    
03 VADENO Nicolas BERTAINA (FRA)    
04 LITTLE SWALLOW Ludovica MINOLI (ITA)    
05 DIABLEUR III Alexis COUVELAERE (FRA)    
06 BICENTI CARMATRAN Christina ZAMPINI (FRA)    
07 BIBICHE DES ETANGS Juliette MAILLOT (FRA)    
08 ANAIS Juliette MAILLOT (FRA)    
09 SCRATCH DU MESLE Alexandra WHITAKER (FRA)    
10 CLARISSE V Angelique IDDAS (FRA)    
11 WOLLIE BOLLIE Janne DEVRIENDT (BEL)    
12 PA MULL Beatrice OTTAVIANI (ITA)    
13 URAL DES PLEIGUIES Manon BORRIGLIONE (FRA)    
14 DOLAR DE LA DENERY Chloe HERBERT (FRA)    
15 DARTAGNAN Melanie GHILIERMO (FRA)    
16 BAGDAD CAFE Nathalie SICCARDI (FRA)    
17 MIC MAC GH Laura REINER (GER)    
18 BARUCH DU COISELET Floriane ISSERT (FRA)    
19 PASSE PARTOUT Janne DEVRIENDT (BEL)    
               
  COUPE ERIC WAUTERS CSI-C 1m30, au chrono    
               
Clt. CHEVAL CAVALIER    
         
01 LORD ADELHEID Bert VAN DE POL (NED)    
02 GARCON Paul VAN HERTEN (NED)    
03 EBENE Isabelle BAILLET (FRA)    
04 VERELST LAMBADE Carine DE VOS (BEL)    
05 KASSABLANCA Nadja MELLIGER (SUI)    
06 ROZIER KVD ZILVERENHOEK Hans-Georg REINER (GER)    
07 CRAZY D'OR Jane RICHARD (SUI)    
08 VERELST FLAMENCO Carine DE VOS (BEL)    
09 ACACIA Nena VERLOOY (BEL)    
10 LEBENSTRAUM Uwe UNTERHANSBERG (GER)    
11 LACTUS Hardy DIEMER (GER)    
12 JUNE Paul VAN HERTEN (NED)    
13 FELINE DE PRESLE Nathalie GUNTHER (FRA)    
14 JALANDRIA Frida BERGGREN (SWE)    
15 BRISTOL DU MANOIR Isabelle BAILLET (FRA)    
16 FLEUR DE BETTEGNEY Audrey ASLANOFF (FRA)    
17 LARA Athina ROUSSEL (FRA)    
18 FEBO'S IDALCO Kim DE BORST (NED)    
19 DUC DE ST MARTIN Hardy DIEMER (GER)    
20 HEY BUBBA Els DAMMEN (BEL)    
21 CLONOLA MOLL Stephanie FINETTO (SWE)    
22 LAIKA XIII Jane RICHARD (SUI)    
23 KASIMIER VAN CRACOR Erina YAMABE (JPN)    
24 FLASH BOUNCE Nena VERLOOY (BEL)    
25 AZRAEL DES JONCS Nadja MELLIGER (SUI)    
26 AMOUR DU VICOMTE Bernadette BRUNE (GER)    
27 PICADILLI Bernadette BRUNE (GER)    
28 KELVIN DE ST HERMELLE Jules VAN ROOSBROECK (BEL)    
29 DOMINO Tom VAN DUFFEL (BEL)    
30 QUINTIN Wendy WAUTERS (BEL)    
31 BASIC-INSTINCT Uwe UNTERHANSBERG (GER)    
32 CALVIN Els DAMMEN (BEL)    
33 EUROCOMMERCE LES ETOILES Ger VISSER (NED)    
34 GERMAN CLASSIC Tina POL (SUI)    
35 LATINO 78 Nathalie GUNTHER (FRA)    
36 EUROCOMMERCE NAGANO Ger VISSER (NED)    
37 AIRLINE 018 Jules VAN ROOSBROECK (BEL)    
38 FOUR SEASONS Audrey ASLANOFF (FRA)    
39 ORPHELIA VH PANGAARDHOF Erina YAMABE (JPN)  
40 DANUB Wendy WAUTERS (BEL)  
41 SMILY Tina POL (SUI)
42 KILLER GIRL Kim DE BORST (NED)  
43 CAMPANELLA Z Hans-Georg REINER (GER)    
         
  PRIX DE LA CHOCOLATERIE DE MONACO International Poney 1m10, au chrono    
         
Clt. CHEVAL CAVALIER    
         
01 AUDI'S NIKITA Maaikel VAN DER VLEUTEN (NED)    
02 SHICKY NICKY Celine SCHOONBROODT (BEL)    
03 PRINCE Moritz WOLPERT (GER)    
04 ZEPTER Tanja SPREHE (GER)    
05 GOLDEN ROCK Tim LIPS (NED)    
06 AQUA VITE Niels TACKEN (NED)    
07 LADY FENCER Lorenza SAGLIETTO (ITA)    
08 AUDI'S SUPER BRAT Maaikel VAN DER VLEUTEN (NED)    
09 CHESTER Niels TACKEN (NED)    
10 JALISCO Celine SCHOONBROODT (BEL)    
11 BOY ASHURST Floriane SECHAUD (FRA)    
12 DIANE DE PRADEAU Diane DUPONT (MON)    
13 TEMPETE DU MIDI Charlotte CASIRAGHI (MON)    
13 NIELS Tim LIPS (NED)    
         
  FRIENDS CUP II 1m20 au chrono    
         
Clt. CHEVAL CAVALIER    
         
01 JOHNNY WALKER Mohammed AL-SUWAIDI (UAE)    
02 NOBLESSE Silke KUNZELNICK (GER)    
03 ALODIE DU CHENE Vanessa CAPELLMANN (GER)    
04 GIGOLO Els BROUWER (NED)    
05 RASKA Vanessa CAPELLMANN (GER)    
06 NIOLA Els BROUWER (NED)    
07 BONSAI Elena LUSENTI (USA)    
08 WATEN'S CYR CAREL Laura R MEDLEY (USA)    
08 ILLINOIS Elena LUSENTI (USA)    
         
  PRIX DES THERMES MARINS CSI-A 1m40, au chrono    
         
Clt. CHEVAL CAVALIER    
         
01 ESPADON V Ludo PHILIPPAERTS (BEL)    
02 GIVE DE REMUS Michael WHITAKER (GBR)    
03 OMAR Dominique HENDRICKX (BEL)    
04 LOIS LANE Henk VAN DE POL (NED)    
05 JUX Kristof CLEEREN (BEL)    
06 KASTING HORSES SILAS Helena WEINBERG (GER)    
07 LEXUS-AW Alois POLLMA-SCHWECKHOR (GER)    
08 VERELST OTHELLO Marc VAN DYCK (BEL)    
09 BB NITHARD Willi MELLIGER (SUI)    
10 STAPP'S AEROBIC Wil SCHELLEKENS (NED)    
11 DIAPASON DU NIL Niklaus SCHURTENBERGER (SUI)    
12 LANDSTURM Mario PIASECKI (ARG)    
13 COLUMBIA EQUISTRO René TEBBEL (GER)    
14 DELTA I Fabrice DUMARTIN (FRA)    
15 EUROCOMMERCE SEVILLA Gerco SCHRODER (NED)    
16 RENOIR Jeroen DUBBELDAM (NED)    
17 VAN SCHIJNDELS LORD II Piet RAYMAKERS (NED)    
18 IKEA Mathias GUDE (GER)    
19 SARAB 2 Jurgen KRACKOW (GER)    
20 EUROCOMMERCE MONTREAL Wim SCHRODER (NED)    
21 EME' DEL SAURO Gianluca PALMIZI (ITA)    
22 RED WOOD Tina LUND (DEN)    
23 RAMONT 2 Thomas MULHBAUER (GER)    
24 DIANE DU LANDEY Philippe ROZIER (FRA)    
25 AUDI'S IMRESSION Eric VAN DER VLEUTEN (NED)  
26 PIROUETTE Charlotte LUND (DEN)    
27 CARERA III Beat MANDLI (SUI)    
28 NAPOLITANA Clare BRONFMAN (USA)    
29 LEANDER Heino KNORR (GER)    
30 AUDI'S LIMMINKA Emile TACKEN (NED)    
30 ARGENTINA Z James PEETERS (BEL)    
               
  FINAL AEGON MONEYMAXX MASTERS "Choisissez vos points"    
         
Clt. CHEVAL CAVALIER    
         
01 BONITA 38 Jessica KURTEN (IRL)    
02 QUEBEC Ludo PHILIPPAERTS (BEL)    
03 FIRST SAMUEL Michael WHITAKER (GBR)    
04 SCUTT Willi MELLIGER (SUI)    
04 BB CAPRERA Jeroen DUBBELDAM (NED)    
06 LAGAVULLIN Alois POLLMAN-SCHWECKHOR (GER)    
06 LANDJAGER Jurgen SUSSMAN (GER)    
08 MALWINE 1 Thomas MULHBAUER (GER)    
08 IRNSTEIN Kristof CLEEREN (BEL)    
08 DOMINA III Beat MANDLI (SUI)