7 ème Jumping International de Monte-Carlo
Jeudi 26 Avril

         
  FRIENDS CUP III 1m20, au barrage    
               
Clt. CHEVAL CAVALIER    
               
01 NOBLESSE Silke KUNZELNICK (GER)    
02 JOHNNY WALKER Mohammed AL-SUWAIDI (UAE)    
03 WATNEN'S CYR CAREL Laura R MEDLEY (USA)    
04 ILLINOIS Elena LUSENTI (USA)    
05 GIGOLO Els BROUWER (NED)    
06 NIOLA Els BROUWER (NED)    
07 ALODIE DU CHENE Vanessa CAPELLMANN (GER)    
08 RASKA Vanessa CAPELLMANN (GER)    
09 BONSAI Elena LUSENTI (USA)    
         
  PRIX DE LA CHOCOLATERIE DE MONACO National Poney 1m, au barrage    
         

Clt.

CHEVAL

CAVALIER

   
               
01 FLANEUR II Vanessa GUIDI (FRA)    
02 WOLLIE BOLLIE Janne DEVRIENDT (BEL)    
03 BAGDAD CAFE Nathalie SICCARDI (FRA)    
04 MIC MAC GH Laura REINER (GER)    
05 URAL DES PLEIGUIES Manon BORRIGLIONE (FRA)    
06 DIABLEUR III Alexis COUVELAERE (FRA)    
07 VADENO Nicolas BERTAINA (FRA)    
08 BIBICHE DES ETANGS Juliette MAILLOT (FRA)    
09 LITTLE SWALLOW Ludovica MINOLI (ITA)    
10 SCRATCH DU MESLE Alexandra WHITAKER (FRA)    
11 BICENTI CARMATRAN Christina ZAMPINI (FRA)    
12 BARUCH DU COISELET Floriane ISSERT (FRA)    
13 BROOKVALE HUNTSMAN Caroline MESSECA (FRA)    
14 CLARISSE V Angelique IDDAS (FRA)    
15 PASSE PARTOUT Janne DEVRIENDT (BEL)    
16 ANAIS Juliette MAILLOT (FRA)    
17 DARTAGNAN Melanie GHILIERMO (FRA)    
18 DOLAR DE LA DENERY Chloe HERBERT (FRA)    
19 PA MULL Beatrice OTTAVIANI (ITA)    
               
  PRIX DE LA CHOCOLATERIE DE MONACO International Poney 1m20, au barrage    
         
Clt. CHEVAL CAVALIER    
         
01 AUDI'S SUPER BRAT Maaikel VAN DER VLEUTEN (NED)    
02 JALISCO Celine SCHOONBROODT (BEL)    
03 NIELS Tim LIPS (NED)    
04 SHICKY NICKY Celine SCHOONBROODT (BEL)    
05 ZEPTER Tanja SPREHE (GER)    
06 CHESTER Niels TACKEN (NED)    
07 GOLDEN ROCK Tim LIPS (NED)    
08 PRINCE Moritz WOLPERT (GER)    
09 AQUA VITE Niels TACKEN (NED)    
10 TEMPETE DU MIDI Charlotte CASIRAGHI (MON)    
11 DIANE DE PRADEAU Diane DUPONT (MON)    
12 BOY ASHURST Floriane SECHAUD (FRA)    
13 AUDI'S NIKITA Maaikel VAN DER VLEUTEN (NED)    
14 LADY FENCER Lorenza SAGLIETTO (ITA)    
15 MENTOS JUNIOR Tanja SPREHE (GER)    
DNS ALAKAZAM PatriciaTANNER (SUI)    
         
  PRIX AGENCE BARBARA MC CSI-C 1m30, au barrage    
               
Clt. CHEVAL CAVALIER    
         
01 FLASH BOUNCE Nena VERLOOY (BEL)    
02 VERELST LAMBADE Carine DE VOS (BEL)    
03 GARCON Paul VAN HERTEN (NED)    
04 KASSABLANCA Nadja MELLIGER (SUI)    
05 LAIKA XIII Jane RICHARD (SUI)    
06 LORD ADELHEID Bert VAN DE POL (NED)    
07 CALVIN Els DAMMEN (BEL)    
08 LATINO 78 Nathalie GUNTHER (FRA)    
09 CLONOLA MOLL Stephanie FINETTO (SWE)    
10 AIRLINE 018 Jules VAN ROOSBROECK (BEL)    
11 DUC DE ST MARTIN Hardy DIEMER (GER)    
12 VERELST FLAMENCO Carine DE VOS (BEL)    
13 JUNE Paul VAN HERTEN (NED)    
14 AMOUR DU VICOMTE Bernadette BRUNE (GER)    
15 BRISTOL DU MANOIR Isabelle BAILLET (FRA)    
16 AZRAEL DES JONCS Nadja MELLIGER (SUI)    
17 CAMPANELLA Z Hans-Georg REINER (GER)    
18 KASIMIER VAN CRACOR Erina YAMABE (JPN)    
19 HEY BUBBA Els DAMMEN (BEL)    
20 CRAZY D'OR Jane RICHARD (SUI)    
21 ACACIA Nena VERLOOY (BEL)    
22 QUINTIN Wendy WAUTERS (BEL)    
23 JALANDRIA Frida BERGGREN (SWE)    
24 KELVIN DE ST HERMELLE Jules VAN ROOSBROECK (BEL)    
25 EBENE Isabelle BAILLET (FRA)    
26 DOMINO Tom VAN DUFFEL (BEL)    
27 FEBO'S IDALCO Kim DE BORST (NED)    
28 FLEUR DE BETTEGNEY Audrey ASLANOFF (FRA)    
29 LEBENSTRAUM Uwe UNTERHANSBERG (GER)    
30 EUROCOMMERCE LES ETOILES Ger VISSER (NED)    
31 ORPHELIA VH PANGAARDHOF Erina YAMABE (JPN)    
32 FOUR SEASONS Audrey ASLANOFF (FRA)    
33 ROZIER KVD ZILVERENHOEK Hans-Georg REINER (GER)    
34 BASIC-INSTINCT Uwe UNTERHANSBERG (GER)    
35 GERMAN CLASSIC Tina POL (SUI)    
36 EUROCOMMERCE NAGANO Ger VISSER (NED)    
37 FELINE DE PRESLE Nathalie GUNTHER (FRA)    
38 KILLER GIRL Kim DE BORST (NED)    
39 DANUB Wendy WAUTERS (BEL)    
40 LARA Athina ROUSSEL (FRA)    
41 LACTUS Hardy DIEMER (GER)    
42 SMILY Tina POL (SUI)    
42 PICADILLI Bernadette BRUNE (GER)    
     
  PRIX BOUCHERON CSI-A 1m35, au barrage    
         
Clt. CHEVAL CAVALIER    
         
01 ESPADON V Ludo PHILIPPAERTS (BEL)    
02 LEXUS-AW Alois POLLMA-SCHWECKHOR (GER)    
03 AUDI'S MISS MONTANA Emile TACKEN (NED)    
04 KASTING HORSES SILAS Helena WEINBERG (GER)    
05 DIANE DU LANDEY Philippe ROZIER (FRA)    
06 BB NITHARD Willi MELLIGER (SUI)    
07 VAN SCHIJNDELS LORD II Piet RAYMAKERS (NED)    
08 LOIS LANE Henk VAN DE POL (NED)    
09 EME' DEL SAURO Gianluca PALMIZI (ITA)    
10 EUROCOMMERCE MONTREAL Wim SCHRODER (NED)    
11 CARERA III Beat MANDLI (SUI)    
12 PIROUETTE Charlotte LUND (DEN)    
13 DIAPASON DU NIL Niklaus SCHURTENBERGER (SUI)    
14 OMAR Dominique HENDRICKX (BEL)    
15 SARAB 2 Jurgen KRACKOW (GER)    
16 MALWINE I Thomas MULHBAUER (GER)    
17 IKEA Mathias GUDE (GER)    
18 JUX Kristof CLEEREN (BEL)    
19 ARGENTINA Z James PEETERS (BEL)    
20 LANDSTURM Mario PIASECKI (ARG)    
21 RED WOOD Tina LUND (DEN)    
22 STAPP'S HOLLYWOOD Wil SCHELLEKENS (NED)    
23 AUDI'S IMPRESSION Eric VAN DER VLEUTEN (NED)  
24 NAPOLITANA Clare BRONFMAN (USA)    
25 RENOIR Jeroen DUBBELDAM (NED)    
26 VERELST KRISIA Marc VAN DYCK (BEL)    
27 EUROCOMMERCE SEVILLA Gerco SCHRODER (NED)    
28 LEANDER Rene TEBBEL (GER)    
29 DELTA I Fabrice DUMARTIN (FRA)    
DNS GIVE ME REMUS Michael WHITAKER (GBR)    
         
  PRIX POMELLATO - NASHUATEC Relais Poney / Cheval    
         
Clt. CHEVAL CAVALIER    
         
01 STAPP'S HOLLYWOOD
GOLDEN ROCK
Wil SCHELLEKENS
Tim LIPS
   
02 ORPHELIA VH PANGAARDHOF
VADENO
Erina YAMABE
Nicolas BERTAINA
   
03 DUC DE ST MARTIN
PRINCE
Hardy DIEMER
Moritz WOLPERT
   
04 JUNE
PA MULL
Paul VAN HERTEN
Beatrice OTTAVIANI
   
05 ORPHELIA VH PANGAARDHOF
CLARISSE V
Erina YAMABE
Angelique IDDAS
   
06 OMAR
WOLLIE BOLLIE
Dominique HENDRICKX
Janne DEVRIENDT
   
07 PICADILLI
FLANEUR II
Bernadette BRUNE
Vanessa GUIDI
   
08 DOMINO
BICENTI CARMANTRAN
Tom VAN DUFFEL
Christina ZAMPINI
   
09 QUINTIN
ANAIS
Wendy WAUTERS
Flavia FISSORE
   
09 KELVIN DE ST HERMELLE
DARTAGNAN
Jule VAN ROOSBROECK
Mélanie GHILIERMO
   
         
  GRAND PRIX DU PRINCE DE MONACO CSI-A 1m50, au barrage    
         
Clt. CHEVAL CAVALIER    
         
01 QUEBEC Ludo PHILIPPAERTS (BEL)  
02 KRIS KENTAUR René TEBBEL (GER)    
03 FIRST SAMUEL Michael WHITAKER (GBR)    
04 AUDI'S CURASTELLA Eric VAN DER VLEUTEN (NED)    
05 AUDI'S LIMMINKA Emile TACKEN (NED)    
05 SCUTT Willi MELLIGER (SUI)    
07 EUROCOMMERCE ATLANTA Wim SCHRODER (NED)    
08 ALCO James PEETERS (BEL)    
09 IRNSTEIN Kristof CLEEREN (BEL)    
10 STAPP'S AEROBIC Wil SCHELLEKENS (NED)    
11 MATAHAB Jurgen KRACKOW (GER)    
12 DOMINA III Beat MANDLI (SUI)    
13 INSOLANTE Philippe ROZIER (FRA)    
14 MARCO HeinoKNORR (GER)    
15 KEEZETA Dominique HENDRICKX (BEL)    
16 HELLA Thomas MULBHAUER (GER)    
17 NARCO NOIR Henk VAN DE POL (NED)    
18 PEPPER DE Niklaus SCHURTENBERGER (SUI)    
19 GARDANS HAVANA Charlotte LUND (DEN)    
20 PALERMA Tina LUND (DEN)    
21 EUROCOMMERCE FORTALEZA Gerco SCHRODER (NED)    
22 LAGAVULLIN Alois POLLMANN-SCHWECKHOR (GER)    
23 CLASS J Mathias GUDE (GER)    
24 KILLSIDE COURT Gianluca PALMIZI (ITA)    
25 LANDJAGER Jurgen SUSSMAN (GER)    
26 FARCEUR DU PEPIN Fabrice DUMARTIN (FRA)    
27 IOWA DU VAL TIBERMONT Mario PIASECKI (ARG)    
28 SILWA LITTLE GUN Helena WEINBERG (GER)    
29 VAN SCHIJNDEL'S FABIENNE Piet RAYMAKERS (NED)    
30 BB CAPRERA Jeroen DUBBELDAM (NED)    
31 VERELST OTHELLO Marc VAN DYCK (BEL)    
32 ENCHANTE Clara BRONFMAN (USA)